В Баку отметили 87 лет со дня рождения Гейдара Алиева
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Азербайджана Мехрибан ханым Алиева с сыном Гейдаром.

Торжественная церемония по случаю 87-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и шестилетия деятельности Фонда Гейдара Алиева прошла 10 мая во дворце «Бута».

В церемонии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева.

В своем выступлении президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева подчеркнула, что благодаря деятельности Гейдара Алиева Азербайджан стал независимой страной, занимающей достойное место в мировом сообществе. «Азербайджанцы гордятся тем, что у них есть такой незабвенный лидер и герой, как Гейдар Алиев», – сказала она.

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева вручила международную премию «Золотая чинара», учрежденную фондом в 2009 году, народному артисту Арифу Бабаеву за вклад в развитие жемчужины национальной музыки – мугама и активное участие в реализуемых фондом проектах в области культуры; бывшему представителю ЮНИСЕФ в Азербайджане Хане Сингер за поддержку в деле защиты прав ребенка и народному художнику Таиру Салахову за заслуги в развитии современного живописного искусства.

Затем состоялся концерт Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибекова. Перед гостями также выступил знаменитый оперный певец Пласидо Доминго.

Награждение Таира Салахова.
Рекомендуем также прочитать
Подпишитесь на нашу рассылку

Первыми получайте свежие статьи от Журнала «Баку»