Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева стала человеком года
Фото: Alan Gelati

Этого звания Мехрибан ханым удостоена за гуманитарные акции, осуществленные в 2012 году Фондом Гейдара Алиева во всех провинциях Пакистана, в том числе за работу в области образования и здравоохранения. Две страницы номера Daily Times от 22 января посвящены этой теме. 

Школа для девочек в Музаф-Фарабаде. Фото: Фонд Гейдара Алиева

В 2007 году по инициативе и при поддержке Мехрибан ханым Алиевой в пакистанском городе Музаффарабад, пострадавшем от землетрясения, была построена школа для девочек, а в 2012 году она была капитально отремонтирована и отреставрирована. В рамках программы гуманитарной помощи Пакистану возглавляемый Первой леди Азербайджана Фонд Гейдара Алиева провел медосмотр и вакцинацию против гепатита детей из приюта Edhi Home, бесплатное обследование для неимущих в Институте церебрального паралича Akbar Care в городе Пешавар, а также в женской и детской больнице города Лакки-Марват в провинции Хайбер-Пахтунхва. 

Также фонд профинансировал операцию на открытом сердце в исламабадской клинике Kulsum International, подарил Фонду Хамзы (Пешавар) автомобиль скорой помощи, оснащенный современным оборудованием для переливания крови и лабораторией, а также 2000 пакетов для переливания крови, помог строительству нового здания Глазного фонда «Хейбар». Кроме того, Фонд Гейдара Алиева устроил ужин-ифтар во всех провинциях Пакистана в месяц Рамазан, а в праздник Гурбан в городе Лакки-Марват и провинции Пенджаб раздал неимущим мясо жертвенных животных.

Газета Daily Times издается в Пакистане, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах.

Школа для девочек в Музаф-Фарабаде. Фото: Фонд Гейдара Алиева
Школа для девочек в Музаф-Фарабаде. Фото: Фонд Гейдара Алиева
Рекомендуем также прочитать
Подпишитесь на нашу рассылку

Первыми получайте свежие статьи от Журнала «Баку»